中国政府网 吉林省政府网 松原市政府网
 
首 页 前郭概况 阳光政务 互动交流 郭尔罗斯文化 专 题 前郭人大网
首页>>互动交流>>县长信箱>>县长信箱表单
给政府大厅提建议
2018-07-17 10:16
问题:
信件原文:
县长你好,现在前郭县政务大厅开展老百姓只跑一次工作,房产和不动产联合办公的工作,有以下不足:1.一楼不动产实在是没有地方了房产还放到下面去和他们联合办公。2.人工传件实在太慢了,老百姓一等就是一天或者办不上,我建议联合办公叫老百姓只跑一次固然是好,二楼政务大厅那么多地方为什么不叫不动产上上面去,上面单位下来。地方不就出来了吗?何必在下面就像是包饺子过人都过不去。
回复:

  您好,感谢您对《县长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们将来信转交县政务服务中心办理,前郭县政务服务中心对此信办理情况反馈如下:

  群众反映的问题的确存在。提得建议也很好。

按照县政务服务中心“一窗受理、集成服务”改革的规划,作为综合窗口,不动产、房产和地税三部门都将集中到一楼,作为一个综合窗口,一窗对外,为民服务。一楼的县农合窗口由于改革需要,将搬离政务服务中心,腾出的空间全部交给不动产和房产两家使用。目前,此项工作已向县领导汇报,县领导已经同意,正在落实当中。届时,拥挤的问题将会得到有效解决。

县政府政务服务中心

2018718

答复单位 答复时间
2018-07-18 13:19:50
关于我们  |   联系我们  |  网站地图  
吉林省前郭尔罗斯蒙古族自治县人民政府 主办 信息中心 承办 网站标识码2207210008
地址:前郭县乌兰大街 909号 邮政编码:131100 电话:0438-2127608
E-mail:syk@qianguo.gov.cn 吉ICP备05009192号 吉公网安备 22072102000106号